На автомобиле заменена коробка передач с вариатора на классический автомат

На автомобиле заменена коробка передач с вариатора на классический автомат. В ПТС в сведениях о трансмиссии указан CVT. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы у нового владельца в связи с этим? Например, в постановке на учёт. Или продавцам со снятием? Номера коробки нет ни в ПТС, ни на самой коробке, машина 2012 года выпуска

, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У нового покупателя точно могут быть проблемы, может быть отказано в предоставлении услуги регистрации ТС. Согласно Приказу МВД России от 21.12.2019 N 950 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств»

 92. Основаниями для отказа в совершении регистрационных действий в соответствии со статьей 20 Федерального закона являются:
92.4. Несоответствие регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов.

Таким образом, если данных нет ни в ПТС, ни где-либо ещё, то может быть и получится поставить на учёт.

в ПТС что точно указано, что вариатор или классика? В начале Вы просто указали одно, ниже, что сведений нигде нет.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
В паспорте тех. средства и СТС ничего про коробку нет, в каком месте это может быть указано?