8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

На автомобиле заменена коробка передач с вариатора на классический автомат

На автомобиле заменена коробка передач с вариатора на классический автомат. В ПТС в сведениях о трансмиссии указан CVT. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы у нового владельца в связи с этим? Например, в постановке на учёт. Или продавцам со снятием? Номера коробки нет ни в ПТС, ни на самой коробке, машина 2012 года выпуска

, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У нового покупателя точно могут быть проблемы, может быть отказано в предоставлении услуги регистрации ТС. Согласно Приказу МВД России от 21.12.2019 N 950 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств»

 92. Основаниями для отказа в совершении регистрационных действий в соответствии со статьей 20 Федерального закона являются:
92.4. Несоответствие регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов.

Таким образом, если данных нет ни в ПТС, ни где-либо ещё, то может быть и получится поставить на учёт.

0
0
0
0

в ПТС что точно указано, что вариатор или классика? В начале Вы просто указали одно, ниже, что сведений нигде нет.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
В паспорте тех. средства и СТС ничего про коробку нет, в каком месте это может быть указано?
Похожие вопросы
Уголовное право
Как заменить исправ работы в связи со здоровьем
Как заменить исправ работы в связи со здоровьем
, вопрос №3920475, Артур, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В связи с этим вопрос, как правильно оформить расписку сейчас, чтобы указать необходимость передачи имущества с его стороны?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, хочу выкупить у родственника часть недвижимости. Со своей стороны деньги готов передать сейчас, а оформить дарственную он может, но немного позже. В связи с этим вопрос, как правильно оформить расписку сейчас, чтобы указать необходимость передачи имущества с его стороны?
, вопрос №3920334, Илья, г. Мончегорск
Недвижимость
Теперь, когда мы объявили о том что съезжаем, она заявила что нам нужно заменить всю кухонную столешницу в счёт залога, и ещё добавить сверху
Добрый день! Образовалась некоторая ситуации при найме жилья. Мы арендаторы. При получении квартиры в найм оплатили залог. Заметили небольшую трещинку на кухонной столешнице возле раковины и обратили на это внимание. Арендодатель объяснил что это ничего страшного и позднее отремонтируем в счёт аренды. Но через месяц, после постоянного попадания влаги, трещина увеличилась с 1-го до 4 см. Мы ее залили силиконом и отшлифовали, что устроило арендодателя. Теперь, когда мы объявили о том что съезжаем, она заявила что нам нужно заменить всю кухонную столешницу в счёт залога, и ещё добавить сверху. Разбирая массив гражданских разбирательств по этому поводу пришел к выводу, что все решения происходят на основании экспертизы. Которая во всех случаях именно трещины воспринимает как естественное немеханическое повреждение в следствии некачественного монтажа столешницы. Как в этом случае быть? Я предложил просто оставить залог и разойтись полюбовно, она же хочет затребовать сумму сверх того. Стоит ли мне стоять на своем и спокойно соглашаться на судебную экспертизу, потому как своей вины я не признаю, и как показывает практика, данный тип повреждений невозможно связать со злым умыслом?
, вопрос №3919908, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой ребёнок не пошёл учиться после 9го класса комитеть образования угрожает нам передачей
здравствуйте, мой ребёнок не пошёл учиться после 9го класса комитеть образования угрожает нам передачей данных в органы опеки постановкой на учёт и в последуещем лишением родительских прав если ребёнок не пойдёт учиться в училище или не вернётся в школу в 10й класс, законно ли это?
, вопрос №3919393, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Нужно проверить чистоту сделки передача управления торговым счетом брокеру
Нужно проверить чистоту сделки передача управления торговым счетом брокеру . Ситуация усложняется тем, что брокер не гражданин рф. Есть проект договора, подготовленного брокером
, вопрос №3918701, Михаил Грушев, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2020