Как оформить производственную травму?

Здравствуйте, получил травму на производстве, но оформил как бытовую, неделю назад

Как быть в такой ситуации? Как оформить производственную травму?

, Сергей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Вам необходимо срочно написать заявление о проведении расследования по несчастному случаю на производстве согласно  ст. 229.1 ТК РФ несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

Если не будет заявление принято к расследованию необходимо писать в Госинспекцию труда и Прокуратору района.

https://git77.rostrud.ru/email...