Купили тур путевку на Кипр в феврале на 13072020г пришло

Купили тур путевку на Кипр в феврале, на 13.07.2020г. пришло письмо что тур отменен в связи с зарытой границей. Тур застраховали от не вылета, договор прикладываю. Можно ли получить страховку ? Тур агент говорит что нет, мы не попадаем под пункты страховки.

В страховке есть пункт "Непредвиденные обстоятельства на пути следования Застрахованного"

на мой взгляд очень даже попадаем под этот пункт.

, Алексей, г. Ульяновск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Договор не вижу, не приложен.

Что касается предложенной Вами формулировки, я считаю, что она в Вашем случае не подходит, поскольку фраза «на пути следования» предполагает уже начало осуществления туристского продукта.

В Вашем случае я советую пытаться (пока еще не принято никаких нормативных актов, хотя они готовятся) оспорить сам договор и получить деньги. Шанс есть, хотя его шансы я бы определил 50 на 50.

Можете для начала предъявить претензию о возврате денег, затем — обращаться в суд, если претензию не удовлетворят.

Удачи.