Но за отработанный месяц зарплату расчет не дали

Здравствуйте. Работал по договору, контроллером торгового зала. 1 июня уволился. Но за отработанный месяц зарплату расчет не дали. Это законно?

, Сергей, г. Ульяновск
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Сергей!

Действующим законодательством предусмотрена обязанность работодателя в последний день работы увольняющегося работника выдать ему трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, и по письменному заявлению последнего – произвести с ним окончательный расчет (ч. 5 ст. 80, ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ)

По общему правилу, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится в день его увольнения (ст. 140 ТК РФ).

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у
Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов
(заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.), если вас интересует ещё какой то другой
вопрос, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе по
правилам сайта.

С Уважением, Светлана.