Добрый день Как поступить с наследством если часть наследников

Добрый день. Как поступить с наследством, если часть наследников первой линии проживают на территории другого государства и сейчас ввиду ситуации с распространением COVID-19 нет возможности приехать в РФ по месту регистрации умершего гражданина РФ?

, Алексей,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Они могут написать заявление и подать его через консульство РФ в той стране, где проживают. Или в крайнем случае можно вступить в наследство по истечении сроков, та как имеется уважительная причина пропуска.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.