Хочу для рефинансирования ипотеки создать видимость высокой прибыли на счете замозанятого в моих налогах

1 год назад я взял ипотеку, был тогда устроенным на работу, не пропускал платежей.

Сейчас я уволился и стал самозанятым, ставка по ипотеке снизилась, хочу сделать рефинансирование, но все банки отказывают, т.к не хватает 50 000 в месяц по счетам самозанятого. Работаю в серую и не все платежи могу оформлять.

Если я сделаю договор на физ лицо, что он мне их заплатил, чтобы я оформил это все через мой налог, будто бы получил эти деньги, банк в это поверит?

, Ильнур, г. Казань
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, если вы действительно будете сотрудничать с физическим лицом и соответственно оформите с ним договор, а также внесете данные о полученной прибыли в приложение «мой налог», то ваши действия вполне правомерны, поверит ли в это банк предугадать невозможно. Если же речь идет о фиктивном оформлении, ваши действия и вовсе могут быть кваллифицированы, как предоставление ложных сведений, что явно грозит негативными последствиями. Если необходима дополнительная консультация, составление документов, стоимость по договоренности, напишите в чат.