Как обжаловать судебный приказ, если я не получала постановление и нахожусь в другом городе?

Здравствуйте! На гос услугах я получила уведомление о судебной задолженности по коммунальным услугам за квартиру, которую продали больше трех лет назад. Судебный приказ я не получала и узнала о судебной задолженности на гос услугах! Суд и пристав по исполнительному производству находятся в другом городе. Как мне получить этот судебный приказ и подать заявление на обжалование этого постановления, если я нахожусь в другом городе?

, Анастасия, г. Находка
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Вам следует направить мировому судье, выдавшему судебный приказ, письменные возражения относительно его исполнения на основании статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Возражения будут являться основанием для отмены судебного приказа.

При этом, учитывая, что вероятнее всего прошёл срок 10 дней на подачу таких возражений, к ним следует приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу этих возражений.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (возражений относительно исполнения судебного приказа, ходатайства о восстановлении срока на их подачу), рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.