Мне нужно оплатить их чтобы поставить машину на учёт или можно не оплачивать штрафы?

Купил авто, там штрафы на предыдущего владельца. Мне нужно оплатить их чтобы поставить машину на учёт или можно не оплачивать штрафы?

, Viktor, г. Колпино
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! У вас на руках есть договор купли-продажи,  который фиксирует дату приобретения автомобиля.  Штраф назначается конкретному лицу за совершение ИМ административных правонарушений.  Таким образом,  иное лицо не может быть привлечено к несению бремени оплаты штрафа за другое лицо,  в отсутствие соответствующих решений суда.  Обязанность по оплате штрафов за правонарушения,  совершенные до момента покупки остаётся у предыдущего владельца

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,Viktor

Вам не нужно оплачивать штрафы.Они назначаются лично для человека, а не на транспортное средство.