Ответственностьза дачу ложных показаний

Скажите,пожалуйста,что я могу сделать если ответчик дал в суде ложные показания против меня.Я на гражданского мужа подала на лишение родительских прав.Он 10 лет не воспитывает ребёнка,алименты не платит и находится в розыске по этому делу.на суд он пришёл,а я не смогла приехать,потому что заболел ребёнок.Он дал в суде ложные показания,говорил что он не про какие алименты не знал.вообщем говорил не правду,оправдывая себя.что я могу сделать в этом случае?

, Оксана Харинен, г. Сортавала
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Оксана!

К сожалению в суде за дачу ложных показаний можно привлечь только свидетелей, стороны по делу могут говорить то что считают нужным, пусть это и не правда, так как Конституционный суд РФ постановил, что это реализация защит своих прав (страна дураков).

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Оксана Харинен
Клиент, г. Сортавала

Так скажите когда его предупреждают в суде говорит правду и только правду он может нагло стоять и врать.не ужели если я смогу доказать,что показания которые он дал против меня лживы ничего не сделает.у меня есть документы которые подтверждают ,что он наврал.может суд его оштрафовать,т.к он ввел суд в заблуждения.спасибо большое.