Добрый день у меня вопрос такого характера освободился в2013 году отбывал по статье 162 ч2 3 года могу я на данный момент получить лицензию охранника

, Николай, г. Москва
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Николай!!!

         Если судимость погашена(6 лет в данном случае по тяжкому составу прошло), то при соблюдении прочих равных условий это не является препятствием для получения лицензии (согласно п. 5 ч. 2 ст. 11.1 ФЗ РФ «о частной детективной и охранной деятельности в РФ») и правового статуса частного охранника. Удачи Вам!!!