Алиментчик предоставил липовые квитанции по оплате алиментов

У б.мужа накопился долг по алиментам. Он подал в суд на ФССП, якобы ему неправильно рассчитали задолженность. А в суде предоставил липовые документы по оплате...Долг списали. Меня никак не уведомили. Запросила информацию по ходу исполнительного производства. Пристав предоставила информацию, в которой отображены перечисления по алиментам, покрывающие долг. Как грамотно разрешить ситуацию?

Уточнение от клиента

Должник проживает в другом городе, куда выехать у меня возможности нет… Можно ли дистанционно добиться каких-либо результатов?

, Ирина, г. Нефтеюганск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, обратитесь с заявлением в Следственный комитет РФ, так как в  действиях должника усматриваются признаки преступления предусмотренного ч. 1 ст. 303 Уголовного кодекса РФ:

Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем…

Уголовные дела по данной статье подследственны следователям СК РФ.

Также, Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда

В соответствии со ст. 295 КАС РФ:

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит лицам, участвующим в деле, а также лицам, которые не были привлечены к участию в административном деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом...

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Должник проживает в другом городе, куда выехать у меня возможности нет… Можно ли дистанционно добиться каких-либо результатов?

Подать заявление в СК РФ и апелляционную жалобу в суд можно дистанционным способом.