Как сделать перерасчет по МРОТ с Российского на Региональный

Мне насчитали за должность по алиментам по средне российской заработной плате 50000 рублей,а зарплата у нас в крае МРОТ составляет 12500!Как возможно сделать перерасчет на местную зарплату?

, Роман, г. Бийск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Мне насчитали за должность по алиментам по средне российской заработной плате 50000 рублей, а зарплата у нас в крае МРОТ составляет 12500! Как возможно сделать перерасчет на местную зарплату?

Роман

Считаю, что никак нельзя, если Вы не имеете официального трудоустройства, то расчет будет идти именно по средней заработной плате по РФ. Единственное, что возможно попробовать изменить на твердую денежную сумму в порядке ст. 119 СК РФ при наличии оснований.