В тоге я согласилась на соглашение сторон (устала морально от прессинга) и вот по прошествии 2 лет мне звонят

Добрый вечер. Работала в компании ассистентом у двух руководителей, приехал внутр аудит и нашёл какие то махинации в их работе. Я ни в чем не участвовала само собой, но тк была правой рукой меня подозревали, дали оплачиваемый отпуск, далее вызвали и сказали что хотят сократить. В тоге я согласилась на соглашение сторон (устала морально от прессинга) и вот по прошествии 2 лет мне звонят из управления на транспорте и просят явиться поговорить толком не объяснили в Чем чуть вопроса, сказали что спросят про то чем я занималась в компании. Я знаю что против бывших руководителей заводили уголовные дела, я собралась приехать одна, это может быть чревато ? Насмотрелась разного про допросы, но даже не знаю статус своего вызова. В качестве кого , и допрос или дача объяснений - ничего не говорят по телефону

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если совсем формально, то при вызове должны объяснить — в качестве кого вызызвают и по какому вопросу. Не ходить это -не вариант, конечно, но Вы вполне можете воспользоваться правом, предоставленным Вам статьёй 51 Конститутции РФ — не свидетельствовать против себя и своих близких. Общий совет — не говорить то, в чём лично не уверены до конца, так и говорить — не могу утверждать точно, непроверенную информацию не передавать, а лучше бы заранее договориться с адвокатом (если сомневаетесь в возможных последствиях для себя).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!