Если в договоре говорится, что срок его действия заканчивается при подписании акта отчёта и он подписан мной

Если в договоре говорится, что срок его действия заканчивается при подписании акта отчёта и он подписан мной, к сожалению, заранее, могу ли я в случае не выполнения действий данного договора исполнителем требовать от него что то?

, Никита, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита, доброго времени суток!

Если в договоре говорится, что срок его действия заканчивается при подписании акта отчёта и он подписан мной, к сожалению, заранее, могу ли я в случае не выполнения действий данного договора исполнителем требовать от него что то?
Если это касается не исполнения исполнителем своих обязательств, то можете в порядке части 4 статьи 425 ГК РФ

Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

Хотя необходимо изучить Ваш договор, чтобы дать Вам точный ответ.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.