Здравствуйте, погиб отец, могу ли я проживать в его квартире, до вступления в наследство, документы уже подала

, Алёна, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно можете. Как дочь, Вы имеете право пользования данным жилым помещением и сохраните его в последующем.

Данное право может быть оспорено исключительно в суде и только лицом, имеющим право собственности на данное имущество.

При этом тот факт, что Вы проживаете в данном жилом помещении, является одной из форм вступления в наследство (подтверждающим намерение осуществить наследование имущества фактом).

Удачи.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алёна

Вы можете проживать в квартире вашего отца, тем самым вы таким образом и примите данное имущество в наследство(вступите в наследство).Ну конечно лучше вступить в наследство классическим способом.