8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик просит оформить доверенность на своего представителя

Здравствуйте, доверенность, которую просит оформить застройщик при покупке квартиры в строящемся доме: ..... быть моим представителем во всех учреждениях и организациях, в том числе в Управлениях Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и Московской области (или в любом другом органе осуществляющем государственную регистрацию), ГУП Мо «МОБТИ», филиале ФГБУ "Федеральной кадастровой палате Росреестра" по Москве и Московской области, иных организациях, по вопросу представления моих интересов, сбора документов, оформления и государственной регистрации сделок, договоров участия в долевом строительстве, договоров купли продажи, дополнительных соглашений, договоров уступки и переуступки права требования, права собственности, перехода права собственности, соглашений о расторжении договоров, ипотеки в силу закона, договоров залога, любых других документов соглашений и актов на приобретенную приобретаемую, или отчуждаемую от моего имени недвижимость, подачи заявлений на государственную регистрацию, любых других заявлений, в том числе связанных со сбором документов, исправлением технических ошибок, внесением изменений в ЕГРН, дополнительным приемом документов, приостановкой и продлением регистрационных действий, для этого подавать необходимые документы и заявления от моего имени, расписываться от моего имени во всех необходимых документах, оплачивать следуемые деньги, платежи, госпошлины и необходимые сборы, сдавать документы на государственную регистрацию и получать на руки зарегистрированные экземпляры документов, договоров, дополнительных соглашений, соглашений о расторжении, свидетельств о праве собственности, выписок, любых иных документов соглашений и актов, и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия. Стоит ли подписывать. Спасибо

Показать полностью
, Ольга Угрюмова, г. Щелково
Владимир Трегубов
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Ольга, добрый вечер. 

Доверенность с таким текстом подписывать не стоит, потому что она даёт достаточно широкие полномочия, которые могут быть использованы Вам во вред. Доверенность происходит от слова «доверие», поэтому выдавать подобные полномочия можно только тем, кому Вы доверяете на 100 процентов. 

В данном случае вообще непонятно, зачем застройщику понадобилась такая доверенность. Не вижу никакой разумной необходимости. 

0
0
0
0
Сергей Елунин
Сергей Елунин
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, внутренняя сложившиеся политика практически всех застройщиков обязательное юридическое сопровождение  любой сделки. В вашем случае, могу предположить вы оплатили за юридическое сопровождение сделки. В связи с чем, оформлением будет заниматься застройщик. Указанные вами полномочия в доверенности достаточно приемлемы (некоторые полномочия, которые вам не понадобиться  можете потребовать исключить, например «договоров купли продажи, перехода права собственности»). Главное, чтобы в доверенности отсутствовали полномочий «подписывать договоры». Вы вправе не выдавать доверенность, тогда вам необходимо самостоятельно с представителем застройщика предоставлять документы на государственную регистрацию. Как альтернатива электронная регистрация (в которой имеется свои риски, но это уже другая тема). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте хозяин мотоцикла умер может ли его несовершеннолетний наследник оформить на свое имя?
Здравствуйте хозяин мотоцикла умер может ли его несовершеннолетний наследник оформить на свое имя? Мотоцикл на категорию А с женой в разводе были
, вопрос №4099629, Денис, г. Мурманск
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
, вопрос №4099168, Ксения, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 18.06.2020