Сняли сумму в размере 4000 рублей, с таким уведомлением (ВЗЫСКАНИЕ.ПОСТАНОВЛЕНИЕ 25341346149259 ОТ 16.06.2020 СПИ Куклина Екатерина ВячеславовнаИП № 79641/20/38034-ИП ОТ 09.06.2020 УСОЛЬСКИЙ РОСП У)

Добрый день. Сняли сумму в размере 4000 рублей, с таким уведомлением (ВЗЫСКАНИЕ.ПОСТАНОВЛЕНИЕ 25341346149259 ОТ 16.06.2020 СПИ Куклина Екатерина ВячеславовнаИП № 79641/20/38034-ИП ОТ 09.06.2020 УСОЛЬСКИЙ РОСП У)

, Павел, г. Новосибирск
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Павел. Вам нужно обратиться к Судебному приставу исполнителю Куклиной Е.В. для разъяснения на каком основании возбуждено исполнительное производство (ИП № 79641/20/38034-ИП ОТ 09.06.2020 это реквизиты исполнительного производства). Основанием может послужить что угодно, например: судебный приказ по долгам ЖКХ или кредитам, административный штраф и прочее.

Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Зайдите на официальный сайт ФССП — https://fssp.gov.ru/iss/IP

Введите в базе свои данные. База должна выдать все исполнительные производства, которые есть у Вас.

Обычно в данных пишутся основания, по которым открыто исполнительное производство. Это будет судебный приказ или судебное решение или постановление об административном правонарушении.

Если в базе информации нет, свяжитесь с приставом (в базе должен быть его контакт).

Если Вам понадобиться помощь, напишите мне.

Буду рада дальнейшему сотрудничеству.

С Уважением,
Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна

Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Павел, добрый день.
Это означает, что в отношении было возбуждено исполнительное производство, на основании  которого с вас была удержана указанная сумма.
Как следует из сведений, отраженных на сайте УФССП, в отношении вас возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию на основании судебного приказа от 20.02.2020 по делу № 2-509/2020, рассмотренному мировым судьей судебного участка № 97 г. Усолье- Сибирское и Усольского района.
Согласно ст. 121 ГПК РФ судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника.
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Таким образом, если до этого вы не получали судебный приказ и не отменяли его, но не согласны с ним, вы имеете право обратиться к мировому судье, который вынес в отношении вас судебный приказ, получить его и в течении 10 дней с момента получения его отменить, заявив ходатайство о восстановлении срока для его отмены.