В итоге пошла просрочка и банк перед зарплатой заблокировал карту списал всю зарплату под 0

Была зарплата стабильная все успевал выплачивать ,после эпидемии упала зп

В итоге пошла просрочка и банк перед зарплатой заблокировал карту списал всю зарплату под 0 .

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Михаил.

Нужно узнать, на каких основаниях были списаны средства со счета. Это возможно, обратившись в банк с соответствующим заявлением. Банки обязаны предоставлять эту информацию в силу положений Федерального закона РФ от 02.12.1990 №395-1 «О банках и банковской деятельности».

Скорее всего в договоре кредита устанавливается возможность списания долга без согласия клиента (точнее согласие дано в самом договоре).

Если такого условия не прописано, то банк действует неправомерно и вы можете привлечь его как к гражданской, так и административной ответственности.

С уважением, Валерием.

Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Могу предположить, что заключая договор, Вы дали согласие на списание задолженности с Вашей карты.

И тут необходимо изучить Ваш кредитный договор.

Если в договоре такого согласия не дано, то банк действует однозначно не правомерно и его действия нужно обжаловать.

Если действия банка правомерны (их правомерность прописана в договоре), Вам нужно решать вопрос с задолженностью и просрочкой платежей.

Каждый раз так списывать  всю зарплату- это бесчеловечно, особенно в сложившейся сейчас ситуации.

Однако, как показала практика, банкам нет дела до наших проблем.

Поэтому советую задуматься о полном списании долга перед банком и иных своих обязательств. Либо о рефинансировании.

Это делается на законном основании.

Если Вы готовы заполнить небольшую анкету, я абсолютно бесплатно проведу аудит Вашей ситуации и предложу Личный план списания долгов.

Если готовы-напишите мне.

Буду рада помочь!

С Уважением,
Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна

С Уважением, Эксперт в помощи должникам и списании долгов. Руководитель центра Антидолг-112

Михаил