Добрый день, подскажите пожалуйста, как будут рассчитывать доход семьи, 6сли мы с мужем расписались в сентябре 2019 года, будет ли учтён его доход?

, Татьяна, г. Десногорск
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна!

Добрый день, подскажите пожалуйста, как будут рассчитывать доход семьи

На основании Статьи 4 Федерального закона N44-ФЗ  «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»:

Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи (далее — расчетный период).

То есть, при подаче любых документов или справок о доходе за год, учитываться будут только последние 3 месяца.