Где можно найти образцы на постановления/жалобы?

1)постановление следователя о признании данного доказательства допустимым

2)жалобу адвоката в суд на отказ следователя

3) судебное решение об исключении данного доказательства как недопустимого

, Олег, г. Великий Новгород
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Такие документы не являются типовыми и как таковых образцов нет. Документы составляются в свободной форме (кроме третьего документа, его Вы можете найти в судебной практике(на сайтах судов общей юрисдикции)).

По общим правилам, текст документа состоит из трёх частей: вступление, основная часть и заключение. В законах ещё принято деление документа на четыре части: вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная. Рекомендую почитать статью 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, там как раз все эти статьи расписаны.