Здравствуйте я гражданин Кыргызстана когда я приехала сюда на границе я сказала что цель визита учеба, я не смогла поступить, я бы хотела работать меня возьмут ли на работу?

Здравствуйте я гражданин Кыргызстана когда я приехала сюда на границе я сказала что цель визита учеба,я не смогла поступить,я бы хотела работать меня возьмут ли на работу?

, Айза, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айза!

При приеме на работу важно, чтобы Вы законно находились на территории РФ, т.е. имели миграционный учет по месту пребывания (для работодателя миграционная карта не нужна).

Учитывая, что Кыргызстан входит в Евро-Азиатский экономический союз, то гражданам этой страны в РФ не нужно получать дополнительных разрешительных документов для трудоустройствам. На основании заключенного трудового или гражданско-правового договора в органе по вопросам миграции Вам продлять миграционный учет по месту пребывания.

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы.

Хорошего дня!