Квартирный вопрос 2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мать хочет выписать меня и моего несовершеннолетнего сына из неприватизированой квартиры. Может ли она это сделать, если да, то на каком основании.

, Дмитрий, г. Липецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может, если вы там не будете длительное время проживать и оплачивать ЖКУ.

Статья 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Дмитрий
Клиент, г. Липецк
Т.е. могут даже без моего согласия?
Дмитрий
Клиент, г. Липецк
даже если это единственное жилье?