Можно ли подписать новый контракт

Я офицер служу в ВНГ, 21 июня этого года у меня заканчивается контракт, в декабре 2019 года я написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, в январе 2020 года был на аттестационной комиссии, 2 месяца назад передумал увольняться по ряду причин, написал Н количество рапортов на подписание нового контракта, рапорта до командира не доходили ( я с командиром полка в очень плохих отношениях) , обратился к юристу она посоветовала отправить рапорт почтой, письмо с почты никто не забирает, подскажите есть ли смысл обращаться в прокуратуру?

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Полагаю, что нет. В силу Положения о порядке прохождения военной службы(Указ Президента РФ №1237 от 1999 года)

9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.

то есть в Вашем случае этот срок нарушен и в силу указанного положения Вы подлежите увольнению