8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подписать новый контракт

Я офицер служу в ВНГ, 21 июня этого года у меня заканчивается контракт, в декабре 2019 года я написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, в январе 2020 года был на аттестационной комиссии, 2 месяца назад передумал увольняться по ряду причин, написал Н количество рапортов на подписание нового контракта, рапорта до командира не доходили ( я с командиром полка в очень плохих отношениях) , обратился к юристу она посоветовала отправить рапорт почтой, письмо с почты никто не забирает, подскажите есть ли смысл обращаться в прокуратуру?

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Полагаю, что нет. В силу Положения о порядке прохождения военной службы(Указ Президента РФ №1237 от 1999 года)

9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.

то есть в Вашем случае этот срок нарушен и в силу указанного положения Вы подлежите увольнению

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 18.06.2020