8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2020 подать уведомление не нарушив закон?

Здравствуйте! 06.05.2019 года получила на руки РВП. Из- за пандемии, смерти матери и нахождения в больнице( в марте месяце) не подала ежегодное уведомление в уфмс. Есть ли у меня время до 06.07.2020 подать уведомление не нарушив закон?

, Элина, г. Москва
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Элина, здравствуйте!

Руководствуясь ч. 9 ст. 6 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» временно проживающий в РФ иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет,подать уведомление о своем проживании в РФ.

Поэтому время у Вас есть.

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы.

Хорошего дня! 

1
0
1
0
Элина
Элина
Клиент, г. Москва
Ольга, благодарю вас за быстрый ответ!!! Не могли бы вы подсказать, для подачи на уведомление нужен документ подтверждающий мои доходы за определенный период. Нужно ли мне показывать ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ отчёт, либо показать общую сумму дохода( вклада) ( соответственно, которая поделив на 12 месяцев- получится мрот)?

Здравствуйте, Элина! В соответствии с ч. 9 ст. 6 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» к уведомлению о проживании в РФ иностранным гражданином прилагается справки о доходах (2-НДФЛ, если работает), копии налоговой декларации (если самозанятый) или иной документ, подтверждающий размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание (это может быть банковский вклад в размере 1 МРОТ на месяц, установленный Правительством РФ). Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Дата обновления страницы 19.06.2020