Здравствуйте, у меня кредит в Совкомбанке, во время пандемии, я переехал в другой город, не смог устроиться на

Здравствуйте, у меня кредит в Совкомбанке, во время пандемии, я переехал в другой город, не смог устроиться на работу в течении трёх месяцев- не платил по кредиту,

мне насчитали пени, хотя есть договор страхования кредита, у меня не было возможности связаться с банком, но я в следующем месяце готов оплатить, у меня вопрос- могут ли списать пени, и могут ли

, Ватлин Иван, г. Надым
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, для начала нужно знать в отношении каких случаев заключался страховой договор, вряд ли он распространялся на ситуации, когда вы уволились самостоятельно и не могли найти работу в другом городе. Если обязательства по кредиту не исполнялись, начисление пени правомерно и списать их вам не удастся.  Если необходима расширенная консультация, составление документов, пишите мне в чат, стоимость по договоренности.