Живу с мужем и детьми, жизнь не складывается, есть ипотека, я съезжать и продавать жильё не хочу, муж оскорбляет и унижает меня, требует денег или машину говорит отдай и я тогда съеду?

Здравствуйте! Живу с мужем и детьми ,жизнь не складывается, есть ипотека, я съезжать и продавать жильё не хочу, муж оскорбляет и унижает меня,требует денег или машину говорит отдай и я тогда съеду ? Что делать?

, Юля, г. Нижневартовск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Юлия, добрый день!

 В данной ситуации Вы можете заключить соглашение о разделе общего имущества супругов, которым предусмотреть кому из супругов в собственность остается какое конкретное имущество. Но обращаю Ваше внимание, что данное соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Если соглашение не будет достигнуто, то возможно разделить имущество в судебном порядке согласно ст. 39 Семейного Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!