Приобрела в магазине купальник без примерки, так как примерки запрещена в связи с пандемией

Придя домой, обнаружила что торчат нитки и решила вернуть его по причине ненадлежащего качества

Вернувшись в магазин, продавец начала давать на то что их можно обрезать и мне не вернут за него ничего, затем выдернула одну из ниток

Несмотря на то, что мне пообещали отказ, я все равно написала заявление

Вопрос

Что делать и как поступать если все таки придёт отказ

, Арина, г. Нижний Новгород
Гасан Раджабов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Как бы не хотелось бы вас поддержать, но есть постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 16.05.2020) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

В данном постановлении указывается перечень товаров, не подлежащие возврату (5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные). Единственное при написании претензии можете сослаться, что продавец, при при отпуске купальника, в присутствии вас не проверил качество товара (путем внешнего осмотра).