У меня патенте написано менеджер по торговле, кем я смогу работать в каких сферах торговли?

У меня патенте написано менеджер по торговле , кем я смогу работать в каких сферах торговли?

Смогу ли я работать мерчендайзером или продавцом

, Biobrother, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У меня патенте написано менеджер по торговле, кем я смогу работать

Biobrother

менеджером по торговле.

в каких сферах торговли?

Biobrother

в любых, кроме тех, где запрещена деятельность иностранных работников.

Смогу ли я работать мерчендайзером или продавцом

Biobrother

нет. Для этого в патенте должна быть указана должность «мерчендайзер» или «продавец». Вообще должность  /профессия должна быть взята из справочника, а не «из головы».

За работу не по той должности  / профессии, которая указана в патенте, иностранцу и работодателю грозит штраф.