Размещение фотографий без ведома автора

Здравствуйте. Журнал использовал фотографии без моего ведома, обрезав логотип и не разместив даже ссылки на источник(компанию, в которой я работаю)

, Павел, г. Новосибирск
Иван Бардов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Павел.
А в чём, собственно, Ваш вопрос-то заключается? Нарушил ли журнал Ваши права — конечно, поскольку любое использование фотографического произведения за исключением случаев свободного использования, исчерпывающе обозначенных в ГК РФ (ст. 1273-1280) в пределах действия исключительного права, устанавливаемого в 70 лет, считая с 1 января года, следующего за смертью автора. А поскольку, если Вы — автор, очевидно, живы, всё в порядке со сроком. Кроме того, обрезание логотипа (с указанием авторства, я так полагаю) означает ещё и переработку произведения (ст. 1260, п. 2 ст. 1270 ГК РФ), и удаление информации об авторском праве (ст. 1300 ГК РФ).
Если будет конкретный вопрос — тогда можно будет дать конкретный ответ.

С уважением, Бардов Иван.