Я Эдуард из Уфы, я отношусь к ЛГБТ сообществу, хотел узнать как официально зарегистрировать брак с моим молодым человеком, какие документы требуются и в какие органы обращаться?

, эдуард, г. Уфа
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Эдуард, здравствуйте.

Для заключения брака, в соответствии со статьёй 12 Семейного кодекса РФ, необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Следовательно, брак в Российской Федерации возможен только между мужчиной и женщиной.

В некоторых государствах признаны однополые браки, вы можете заключить брак на территории такого государства. Однако он не будет признаваться в Российской Федерации.