Жилищное право 14

Помогите пожалуйста , какой тут ответ будет

Собственники помещений в находящихся в одном дворе четырех МКД (в каждом доме - по сто собственников), приняли решение о создании товарищества собственников жилья «Наш двор». В первом и втором домах за создание ТСЖ проголосовало по 68 собственников, в третьем – 67 собственников, в четвертом - 66 собственников. Сколько домов вошло в состав ТСЖ «Наш двор»:

1. четыре

2. три

3. два

4. ни одного

, дарья, г. Брянск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст.136 ЖК РФ решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,