Какой-то замкнутый круг получается

Здравствуйте! Ещё 06.03.20г. было вынесено Постановление о возбуждении исполнительного производства. Я, как взыскатель, проживаю в другом регионе, до сих пор не получила данное Постановление, уже написала несколько обращений, в т.ч. и жалобу в вышестоящую инстанцию. Итог один - сегодня на электронную почту пришел ответ, "вам отказано в удовлетворении ходатайства о выдаче копии Постановления о возбуждении исполнительного производства, т.к. оно было вам отправлено ранее, за работу почты мы не несём ответственности". За эти три месяца я исправно получала все письма и отправления, кроме! службы судебных приставов. Как так? На почте мне устно предоставили информацию, что действительно, из данной службы на моё имя ничего не поступало. Но! В письменном виде такой ответ Почта России не даёт клиентам, а только лишь суду либо правоохранительным органам. А теперь, собственно, вопрос, КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ, что на моё имя в течение этих трёх месяцев от данной службы судебных приставов никаких отправлений не поступало? Какой-то замкнутый круг получается...

, Лана, г. Брянск
Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Лана. Здесь единственный вариант решить Вашу проблему — это потребовать в службе судебного пристава-исполнителя номер почтового реестра отправления Вам постановления о возбуждении исполнительного производства. Тогда по почтовому кодификатору на сайте Почты России Вы сможете определить, отправлялось ли постановление о возбуждении ИП, или пристав лукавит.

Лана
Клиент, г. Брянск
Спасибо большое за внимание к моему вопросу. Вот цитата из письма пристава, дословно: «Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что копия постановления о возбуждении исполнительного производства о довзыскании задолженности по алиментам ранее направлена в адрес взыскателя. Рассмотрение вопросов о направлении повторно копии постановления в соответствии со ст. 12 ФЗ „О судебных приставах“ не входит в полномочия судебного пристава, равно как предоставление сведений о реквизитах почтовых отправлений. .» Поэтому никаких реквизитов почтовых отправлений, я так понимаю, мне не дадут. Вот такие дела(.

Ну тогда остаётся только одно- попадать на личный приём к приставку с оказиец и знакомиться с исполнительным производством лично. Либо написать запрос о ходе исполнительного производства, можно потребовать сводку о ходе ИП. Лана, а зачем Вам копия постановления, ведь на сайте ФССП есть вся информация по ИП? Вот если бы информация отсутствовал, было бы основание для тревоги.