Выселение несовершеннолетнего из квартиры

планирую приобрести квартиру на торгах, в которой зарегистрирован несовершеннолетний. Квартира передана на торги СБЕРБАНКОМ. Возникнут ли трудности при выселении несовершеннолетнего?

, Никита, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Никита. Зависит от обстоятельств. Если имущественные права ребенка при продаже квартиры не нарушены, как в случаях не выделения долей при использовании маткапитала, к примеру, а имеется только регистрация, то несовершеннолетнего возможно снять с регистрации в судебном порядке после перехода права собственности по сделке.