Какие из перечисленных условий влекут корректировку в организации управления

Какие из перечисленных далее условий влекут корректировку в организации управления: чрезвычайное положение, военное положение, иные обстоятельства, вызывающие нарушение нормальных условий жизни и необходимость формирования управления, приспособленного для их устранения?

, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Вероника!

Собственно, все перечисленные условия влекут корректировку в организации управления.

 Вот, например, что сказано в Федеральном конституционном законе от 30.01.2002 N 1-ФКЗ «О военном положении»

Статья 17. Особенности деятельности органов государственной власти в период действия военного положения

1. В период действия военного положения:
указом Президента Российской Федерации могут быть определены федеральные органы исполнительной власти, которыми он осуществляет руководство по вопросам обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации, режима военного положения;
указом Президента Российской Федерации функции и полномочия федеральных органов исполнительной власти могут быть перераспределены исходя из интересов обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации, режима военного положения.

а вот по чрезвычайному положению:

Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) «О чрезвычайном положении»

Статья 24.

1. Временный специальный орган управления территорией, на которой введено чрезвычайное положение, действует на основании положения, утверждаемого Президентом Российской Федерации.

Подробная консультация с анализом возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

С уважением, Пархоменко Вадим.