Муж хочет на меня отписать свою долю

Здравствуйте! Мы разводимся с мужем. Квартира приватизирована в трёх долях. Я, муж и дочь. Муж хочет на меня отписать свою долю. Это возможно? И как это сделать правильно?

, Лугинина Светлана, г. Кемерово
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Это можно сделать по договору дарения.

Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Светлана, чтобы избежать возможный претензий друг к другу в будущем, рекомендую Вам воспользоваться  положениями ст.  38 СК РФ " Раздел общего имущества супругов" ,  которое предусматривает возможность  раздела общего имущества супругов  по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Нотариус оформит Вам брачный договор, где укажет требуемое обстоятельство, а именно переход права на 1/3 квартиры, принадлежащей ранее супругу Вам и направит сведения о состоявшемся  разделе имущества  в Росреестр на государственную регистрацию