На меня подали иск о расторжении брака

Я написал заявление о рассмотрении без меня. Когда узнает истец об этом, если не будет обращаться специально за справкой в суд. Непосредственно на слушании или его предупредят заранее?

, Андрей Карпенцов, г. Невинномысск
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Андрей, согласно законодательству РФ суд непосредственно на заседании устанавливает явку лиц, удостоверяет их личность. Истец может открыть электронное дело и там будет ваше ходатайство об рассмотрении дела без вашего участия