Как вернуть урезанную премию

Здравствуйте. Работаю врачом в онкодиспансере. Без объяснения причин мне снизили квартальную премию на 50%. Не имею выговоров, замечаний и т.п. Не хочу выяснять эту проблему на работе, т.к. считаю, что это бесполезно.

В какие вышестоящие структуры я могу обратиться, чтобы попробовать дополучить премию.

Спасибо.

, Василий, г. Краснодар
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий.

Вы можете обратится  за восстановлением нарушенного права с соответствующим заявлением в государственную инспекцию труда (ГИТ) Вашего региона. ГИТ проведет проверку и выдаст предписание об устранении нарушений, а также  накажет работодателя в соответствии со ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Согласно части 1 статьи 356 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) федеральная инспекция труда

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

С уважением.

Василий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо.