Могут ли меня взять на работу в школу поваром если я привлекались к уголовной и дело прекращено?

Могут ли меня взять на работу в школу поваром если я привлекались к уголовной и дело прекращено?????

, Ольга, г. Екатеринбург
Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Ольга, могут принять, препятствий для этого нет.В соответствии со ст. 331, ч. 1 с. 351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления:- против жизни и здоровья (предусмотрены главой 16 УК РФ);- свободы, чести и достоинства личности (предусмотрены главой 17 УК РФ)- половой неприкосновенности и половой свободы личности (предусмотрены главой 18 УК РФ)- против семьи и несовершеннолетних (предусмотрены главой 20 УК РФ)- здоровья населения и общественной нравственности (предусмотрены лавой 25 УК РФ)- основ конституционного строя и безопасности государства (предусмотрены главой 29 УК РФ)- против общественной безопасности (предусмотрены главой 24 УК РФ)