Обязан ли я это делать или этим вопросом должен заниматься отдел кадров?

Я являюсь военнослужащим по контракту, для начисления мне надбавки к денежному довольствию отдел кадров просят меня делать запрос в военный архив дя представления сведения о службе по призыву. Обязан ли я это делать или этим вопросом должен заниматься отдел кадров?

, Дмитрий, г. Когалым
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий!

просят меня делать запрос в военный архив дя представления сведения о службе по призыву. Обязан ли я это делать или этим вопросом должен заниматься отдел кадров?

Дмитрий

Данные о прохождении военной службы по призыву отражаются у Вас в личном деле, военном билете, карточке УПК форма № 6. Поэтому Вам никаких запросов делать не надо. Это обязанность кадровых органов, если у них есть сомнения. Форма  запроса определена Приказом МО РФ № 3300.