Могу ли я отказаться от теста?

Может ли работодатель заставить делать тест на kovid 19,сотрудников детского сада? Могу ли я отказаться от теста?

, Ирина, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина! В п. 1.5 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30.03.2020 N 9  «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019» обозначен конкретный перечень лиц, для которых тестирование обязательно. Вы в этот перечень не входите.

Но на уровне регионов этот перечень может быть дополнен (как, например, в Москве). Поэтому для точного ответа нужно знать, из какого Вы региона.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!