Что значит, не позднее, чем за двое суток до отъезда?

Запланировано путешествие на 4 июля, для пропуска в страну требуется справка о прохождении теста на коронавирус "не позднее, чем за двое суток до отъезда". Это значит, что тест надо сделать в течение последних двух суток (но ни в коем случае не раньше)?

, Matvey, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Например, выезд у вас в воскресенье, значит тест нужно сделать в пятницу или в субботу.