После развода, редко вижу детей

Бывшая жена постоянно куда то увозит детей из города (во время самоизоляции), при всем этом когда я хочу с ними повидаться или свозить к своим родителям, она против аргументируя тем что режим самоизоляции, куда мне обратиться и что делать

, Алексей Владимирович Останин, г. Ижевск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.