Сколько нужно собрать заявлений чтобы в полиции рассмотрели его?

У нас в деревне убили собаку. И я знаю кто. можно ли посадить его или оштрафовать. Я вроде как нашла что ему могут дать статью 245 УК РФ 6 месяцев ареста либо штраф в размере 80000 за жестокое обращение с животным что привлекло убийство.

Собака покусала его внука. Он пошёл Саше который без проблем может подойти к этой собаке и в 12 часов ночи. Вероятно Александр отвязал собаку с привязи. А тот убил собаку. Сколько нужно собрать заявлений чтобы в полиции рассмотрели его? И что грозит этому человеку? В 12 часов ночи убили собаку наверное потому что моя бабушка слышала собачий визг. Хоть была и дома. Собака была ничья. Она сидела на цепи в будке. Можно сказать кто её привязывал тот и хозяин собаки. Но толком собака ничья. Но её все подкармливали.

, Севинч, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Сколько нужно собрать заявлений чтобы в полиции рассмотрели его? У нас в деревне убили собаку. И я знаю кто. можно ли посадить его или оштрафовать. Я вроде как нашла что ему могут дать статью 245 УК РФ 6 месяцев ареста либо штраф в размере 80000 за жестокое обращение с животным что привлекло убийство. Собака покусала его внука. Он пошёл Саше который без проблем может подойти к этой собаке и в 12 часов ночи. Вероятно Александр отвязал собаку с привязи. А тот убил собаку. Сколько нужно собрать заявлений чтобы в полиции рассмотрели его? И что грозит этому человеку? В 12 часов ночи убили собаку наверное потому что моя бабушка слышала собачий визг. Хоть была и дома. Собака была ничья. Она сидела на цепи в будке. Можно сказать кто её привязывал тот и хозяин собаки. Но толком собака ничья. Но её все подкармливали.

Севинч

Одного заявления в полицию о привлечении по ст. 245 УК РФ достаточно, если нужно подготовить заявление можете написать мне в чат.

И что грозит этому человеку?

Севинч

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»);
д) в отношении нескольких животных, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.