Со скольки лет можно купить травмат?

Например, мне 13, но я хочу купить травмат для самообороны.

Мне интересно

, владимир, г. Тверь
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Согласно ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ  «Об оружии» Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года. тел.: 8(903)631-70-20

Травматическое или огнестрельное оружие ограниченного поражения (фз об оружии)

п. 6 ст. 20.8 КоАП РФ, Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.