Можно ли как то пожаловаться в органы опеки на отца детей?

Здравствуйте! Можно ли как то пожаловаться в органы опеки на отца детей? Если он психически плохо на них влияет, угрожает матери детей, и дети за это получают психическую травму?

, Ольга, г. Москва
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер! У Органов опеки и попечительства несколько иные задачи.

 Для оказания поддержки по воздействию на отца, оказывающего негативное воздействие на детей, необходимо обратиться в Районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 Именно на данное структурное подразделение Законом г. Москвы от 13.04.2005 N 12  «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» возложены полномочия рассмотрение жалоб, обращений, ходатайств, затрагивающих права и законные интересы несовершеннолетних детей.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев