Если ИП требует вернуть часть отпускных (при этом увольняться работник не собирается), по причие "тебе

Здравствуйте. Если ИП требует вернуть часть отпускных (при этом увольняться работник не собирается), по причие "тебе перечисляют на карточку через налоговую службу и получается больше, поэтому вернёшь", то возникает вопрос: это вообще законно?

P. S. Извините за не очень хорошее изложение вопроса.

, Аноним, г. Новосибирск
Наталья Буслаева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Это незаконно.