Денежные выплаты в декрете

кто должен оформлять детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? кто должен сказать о пособии, я трудоустроина, мне нечего не выплачивалось.

, Ирина, д. Мелехово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы должны были писать заявление о начислении пособия. Оформляет его получатель пособия. так как Вы трудоустроены — пишите заявление на имя работодателя.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.