Как оспорить договор дарения квартиры?

Добрый день. Прошу Дать свою точку зрения на возможность оспорить договор дарения. Договор дарения квартиры заключен в дек. 2010 г. между братом и сестрой. Брат фактически лишился постоянного места проживания. Проживает в настоящее время в области. Кроме того не имеет постоянного места жительства и его дочь. Которая проживала отдельно. О сделке узнала только в ноя. 2012 года.

, Андрей, г. Чебоксары
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

В соответствии с пунктом 1 ст. 178 Гражданского кодекса Российской Федерации сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны (в данном случае брата), действовавшей под влиянием заблуждения. Т.о. если имеются основания полагать, что дарение совершено под влиянием заблуждения данную сделку можно оспорить.