Пожарная инспекция и интернет магазин

Доброго времени суток! Такой вопрос назрел. Допустим я регистрирую ИП на УСН и открываю небольшой интернет-магазин в небольшом городе. Асортименто товара смешной, ну допустим 30 позиций и все что приходит от поставщиков я храню дома, продаю через группу в контакте, клиентам развожу на их адреса и выдаю электронные чеки. На случай проверки роспотребнадзора держу сертификаты соотвествия, на случай налоговой проверки веду книгу учета доходов. Ноооо, остается пожарная охрана, реально ли, что она придет проверять мою квартиру, ведь товар я храню в ней и выпишет мне штраф за то что в моей квартире что-то не так с пожарной безопасностью. Я ведь могу работать без склада и пункта выдачи, верно? И что в таком случае будет проверять пожарный инспектор, прямо саму квартиру? И вообще придет ли он?

, Иван, г. Екатеринбург
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Применительно к проверке налоговых органов, в ст. 91 НК РФ прямо сказано, что

Доступ должностных лиц налоговых органов, проводящих налоговую проверку, в жилые помещения помимо или против воли проживающих в них физических лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения не допускается.

Соответственно и другие контролирующие органы иным образом не могут обойти установленный Конституцией РФ запрет — только с согласия лица, проживающего в жилом помещении.