У моего супруга аннулировали патент с октрябя месяца, об этом его никто не предупрежал, все это время он

Добрый день! У моего супруга аннулировали патент с октрябя месяца, об этом его никто не предупрежал, все это время он оплачивал, на данный момент он сдал документы на новый патент, до сих пор не готов, ездили в МФц и тут он узнает, что его старый патент аннулировали, поэтому, новый не выдают. Как быть в такой ситуации? Деньги можно вернуть? Спасибо

Уточнение от клиента

Извиняюсь за ошибки, писала, торопилась(

, Наргиза, г. Москва
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Наргиза!

В случае, если у иностранного гражданина  ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня аннулирования ранее выданного патента.

Уплаченный фиксированный авансовый платеж при выдаче  патента возврату не подлежит.

 С уважение, Дмитрий Чегошев.